г. Самара, ул. Теннисная, 11а remstayl22@yandex.ru Время работы с 8:30-17:30
Меню
Оставить заявку

Основы антикоррозийной защиты металлических конструкций

Антикоррозийная защита подразумевает несколько вариантов обработки. Она возвращает герметичность, прочность и теплопроводность стальным и чугунным конструкциям, срок эксплуатации которых значительно увеличивается.

Как можно снизить негативные последствия ржавления

Среди самых популярных методов борьбы с коррозией выделяют применение электрохимических способов защиты, использование защитных составов и введение соединений, способных снизить негативное воздействие внешней среды.

Самым распространенным и по праву лидирующим способом защиты считается нанесение полиуретанового покрытия, которое:

  • обладает целым рядом преимуществ, включая износостойкость и достаточную твердость;
  • обладает высоким коэффициентом адгезии;
  • имеет незначительные отличия в величине теплового расширения в сравнении с материалом изготовления конструкции;
  • максимально доступное в плане простоты обработки поверхности;
  • хорошо защищает от воздействия разнообразных негативных факторов внешней среды.

Кроме того, обработка такими составами может вестись даже при неблагоприятных климатических условиях, так как состав не требует смешивания и не меняет своих характеристик. Все это говорит о том, что термопластичные полимеры прекрасно зарекомендовали себя на рынке и в соответствии с существующими рекомендациями СНиП могут применяться на разных типах изделий и защищать их на срок до 50 лет. Металлоконструкция получает двойной защитный барьер, один созданный эпоксидной смолой, второй – протекторный из стойкого слоя металла.

Другие методы защиты

Из-за дешевой и простой обработки пассивная защита строительных конструкций с помощью лакокрасочного покрытия тоже пользуется большой популярностью, но столь небольшая ее эффективность доказана на практике. Конечно, есть и преимущества у данного метода защиты – за счет вариации оттенков достигается не только определенный уровень защиты от ржавчины, но и придается элегантный облик конструкции. А еще в случае необходимости защитный слой можно будет восстановить при механическом повреждении. Согласно нормативам СНиП, такая защита оправдана в изделиях с небольшой степенью покрытия коррозией, срок службы которых не превышает 10 лет.

Особо сложными считаются методы активной защиты металлы, которые подразумевают специальную обработку поверхности с помощью цинка или фосфора. Горячее цинкование, например, предполагает тщательную предварительную обработку поверхности и только после этого погружение изделия или его части в ванную с расплавленным цинком. В любом случае существующие методы могут и должны быть использованы в работе, особенно для защиты магистральных проводов и осадных труб, других строительных сооружений.

Если Вас заинтересовала Антикоррозийная защита металлоконструкций, на нашем сайте представлен большой выбор полиуретанового покрытия. Можете его заказать по телефону: 8 (846) 996-99-51,+7 (906) 343-55-55,+7 (909) 371-62-06. Или оставить заявку(ссылку на заявку если возможно) и наши менеджеры свяжутся с вами.

Получить бесплатную консультацию